Форум
Уважаемый владелец форума! На этом месте могут располагаться новости вашего форума, различные картинки, сводки событий, рекламные баннеры, объявления, либо иная информация, касающаяся вашего форума. Если вы не хотите, чтоб на вашем логотипе были новости, то просто аккуратно удалите весь этот написанный текст из кода HTML-верх.

Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами.

Наша ненаписанная история. После Войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темная спальня

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Как здорово, у вас есть кот...У меня тоже была кошка. Давно еще... - Беллатрикс тяжело вздохнула. Она вспомнила маленькую черную Клеопатру.
Как жаль, что она умерла...Никогда не прощу за это Рудольфуса...
- Ваш Альтаир не любит яблочные пироги? Гм... Я не знаю, ела ли их моя Клеопатра - я никогда не пробовала кормить ее ими, но вот пирожные и шоколад она просто обожала...Может быть потому, что все женщины - большие сладкоежки? Только часто это скрывают...И скрывают скорее от себя, чем от окружающих...О фигурах заботятся, наверное... - Белла улыбнулась - А я, когда вернулась из...Из...
Ей было сложно произнести слово "Азкабан". Опять и снова. Снова и опять. В который раз.
Успокойся, Белл, успокойся...Это - прошлое! Прошлое...Прошлое...
- Когда я вернулась из Азкабана...Я была такой худой...Просто скелет ходячий, честное слово. Это было ужасно...И только благодаря сладкому я более менее привела фигуру в норму...
Ну да, в норму...Только теперь аппетит куда-то пропал...А если не буду есть...Мерлин мой, даже подумать страшно...Нет, нужно есть, обязательно нужно!
- Тогда договорились насчет чая? Завтра вечером?
Лестрейндж внимательно посмотрела на Луну.
Какой у нее усталый вид...Это немудрено - сначала спасала жизнь Снейпа...Сколько же сил она потратила! Потом еще я со своими проблемами...А ведь она могла просто прописать мне лекарство и уйти...Могла...Но она не ушла...Осталась, выслушала меня...Мерлин мой, бывают же такие славные люди!
- Знаете, Луна, я думаю, вам самой не помешало бы хорошенько выспаться. Вы говорите, у вас ночное дежурство...Но вы ведь можете поменяться сменой с кем-нибудь из ваших коллег, не правда ли?
А даже если и может...Нет, Белла, вряд ли она откажется от смены из-за собственной усталости...Так бы эгоист поступил...Ты сама, Малфой, возможно...Но не она...Она любит свою работу и своих пациентов...Это, наверное, счастье - валиться от усталости на работе, которую ты любишь...

32

- Да, шоколад – это очень полезно, вы правы, - авторитетно и радостно согласилась Луна, - я часто рекомендую его пациентам при множестве различных недомоганий. Очень хорошее средство…
Вот сегодня этот неумелый любитель кустарного зельеварения, которому я посоветовала после сращения костей запястья есть побольше шоколада и разводить сияющие петуньи… Надо же, это было сегодня… Сегодня утром. А мне-то уже кажется, что когда-то в далекой пыльной эпохе. А Гермиона ещё говорит, что время – компонент объективной реальности. Куда уж там, объективной…
Мисс Лавгуд вспоминала автора замечательной методики шоколадной терапии – доброжелательного и скромного оборотня Ремуса Люпина, живую иллюстрацию термина «стериотипический парадокс». Милый человек, что ни говори.
Луна все не находила получаса, чтобы навестить его, давно уже не находила.
Да, как-то по долгу службы больше с
И ничего такого, от чего особо щепетильные орденцы могли бы презрительно скривиться. Пожиратели смерти – это еще один парадокс. И с этими предрассудками надо бороться, как бы наивно это не звучало. Во имя нашего мирного счастливого будущего.
Все они нуждаются во внимании и доверии – Пожиратели, оборотни, авроры… В таких вещах все люди нуждаются одинаково. Вот поэтому и получаются бесконечные ночные смены и восемнадцатичасовые рабочие дни.
Луна не жалела об этом – ни о чем. Наверное, это немалое жизненное достижение. Сейчас она вздыхала только потому, что искала способ отвлечь Беллатрикс от мрачных воспоминаний.
Успокойся, Луна… Ничего плохого с ней не случится, ничего, она же сильная, она все понимает. Ну а я постараюсь её поддержать.
- Мне кажется, что не только женщины, но это, конечно, очень спорная и многогранная тема
А вот наш директор считает – глупости. Или странности, как минимум..
- …но насчет завтрашнего вечера я вам обещаю, - просияла девушка, - со сменами   думаю, не получится – вы же понимаете, Рождество, все дома с семьями или в отгулах, обязанностей в больнице меньше не становится. Но завтра – непременно. Не беспокойтесь обо мне, не стоит. Но все равно – спасибо.
Луна подошла ближе к кровати, склонившись у Беллатрикс, не переставая чисто и искренне улыбаться. Глубокие серые глаза смотрели тепло и проникновенно, не сочувственно, а просто … дружески, что ли? Странно? Ничего странного.
- Спасибо вам. За то, что вы – такая. Не вспоминайте сегодня о плохом, хорошо? Я с вами. До свидания. До завтрашнего вечера.
Ещё одна сияющая улыбка, порывистое мимолетное рукопожатие.
Все наладится, наладится, я знаю. Обязательно. Все складывается очень хорошо – и дело, и друзья. Дома немного мрачновато, но красиво ведь. Пироги яблочные. Шоколад. Коты.  Конечно, наладится.
Легкий вздох и долгий прощальный взгляд, наверное, убедительный, несмотря на тень усталости. Есть люди, которым даже смертельная усталость не в силах приписать равнодушия и черствости, такие, как молодая целительница больницы св. Мунго Луна Лавгуд.

- - - - - Дом семейства Лавгуд- - - - - -

Отредактировано Luna Lovegood (2008-03-20 23:16:37)

33

Да завтрашнего вечера...А ведь у меня были еще планы на сегодняшний...Надо будет написать ответ Люцуису...Непременно...Обязательно...
Беллатрикс приподнялась на подушках, аккуратно опустила ноги на холодный пол. Маленькими шагами она направилась к журнальному столику.
Интересно, когда пройдет эта странная слабость...Последствия отравления, да, знаю...И я даже знаю,кто в этом виноват...
Пошатываясь, Белла дошла наконец до столика и взяла лежащий на нем серебристый конверт со вложенным в него чистым листом пергамента. Вооружившись пером, она присела на краешек кресла и, положив листок на уголок стеклянной столешницы, написала аккуратным почерком:

Спасибо за приглашение, Люциус. Я обязательно приду на сегодняшний ужин.     Белла
                                                                                                   
Краткость - сестра таланта. Да, разумеется. Такой ответ на письмо Люциуса вполне уместен...Но Беллатрикс, после всего, что она пережила за последний день, после всего, что она поняла, очень хотелось как-то ободрить друга, поддержать его...Она снова взяла в отложенное перо и дописала:

P.S. Даже в минуты давящего одиночества нужно всегда помнить о том, что есть в этом мире люди, которым ты нужен, которые тебя любят...По крайней мере, один такой человек у тебя точно есть. Прости, что говорю тебе это слишком поздно...Но, наверное, лучше поздно, чем никогда...Я просто хочу, чтобы ты знал - ты не один.

Отложив перо, Белла запечатала письмо. С минуту посмотрев на серебристый конверт, женщина позвала домовика.
- Отправьте это господину Министру.
Когда домовик с легким хлопком растворился в воздухе, Беллатрикс, прихрамывая, подошла к окну и открыла длинные шторы.
Все будет хорошо...Я в это почти верю...Да что там...Я в это и правда верю...

Отредактировано Беллатрикс Лестрейндж (2008-03-28 11:50:05)

34

В окно влетела серая министерская сова с привязанным к лапке свернутым листом гербовой бумаги, на которой как бы  небрежно было начертано несколько строк. А в углу, конечно, стояла элегантная подпись Министра магии, как ни странно, не сопровождаемая печатью. Дружеская переписка, уникальный случай.

Дорогая Белла!
Рад узнать, что ты любезно согласилась принять мое приглашение, которое ты, к счастью, получила, на что я уже почти не рассчитывал.
Должно быть, тебе стоит знать, что это самое необычное письмо из всех, которые я когда-либо получал от тебя. Надеюсь, с тобой все в порядке.
До скорой встречи,
Л. Малфой.

35

Быстро пробежав глазами письмо Люциуса, Беллатрикс слегка усмехнулась.
Необычное? Может, оттого оно необычное, что... честное? Скорее всего... Мерлин мой, а ведь это действительно очень странно - первый раз писать то, что действительно хочется написать...Читать такое тоже не слишком обыденно...Я бы на месте Малфоя очень удивилась...Что он и сделал, кажется...
Женщина вздохнула и с грустью посмотрела на свое отражение в зеркале.  За всю свою жизнь она почти не слышала по-настоящему добрых слов. Если они и были, то чаще всего являлись лестью...или результатом страха...А в основном Лестрейндж приходилось терпеть презрительный шепот за спиной, косые взгляды, полные страха, смешанного с ненавистью и презрением...
Забавно, что все так...Почему люди делят мир только на черное и белое? Почему не видят в тех, кого они считают идеалами добродетели, завуалированного притворства, прекрасно спрятанной лживости и подлости? Почему они привыкли ненавидеть тех, кого им посоветовали ненавидеть? Почему никто и никогда не хочет до конца разобраться в чем-то, прежде чем принять важное решение?
Белла закрыла глаза. Голова кружилась.
Интоксикация...Не стоило, право, не стоило поддаваться отчаянию...Я хотела быть слабой, хотела сдаться...И я сдалась...Слава Мерлину, нашлись те, кому не безразличны чужие судьбы...На таких, как Луна Лавгуд, свет держится...
Женщина сделала несколько шагов назад. Аккуратно прилегла на кровать.
Поспать пару часов...Потом собираться...Что бы мне надеть? Красное платье? Мерлин мой, да какая разница...Это же Люциус...Он видел меня в наихудшие периоды моей жизни, сейчас осуждать не будет...Да и потом, в чем меня осуждать?... А что если ...
Ход мыслей плавно прервался...

------------

Открыв глаза, Беллатрикс в первую очередь посмотрела на часы.
Надо же, я спала дольше, чем нужно...И мне нужно быть в Малфой-Мэноре через...Через час?!?
Женщина резко поднялась с кровати. Голова слегка закружилась, ноги начали подкашиваться.
Ну нет, так не пойдет...Мне нужно пойти к Малфою, и я, черт возьми, пойду! Несмотря ни на что...
Беллатрикс быстрым шагом прошла в ванную. Причесав длинные черные волосы, она заправила их за уши, после чего нанесла макияж - слегка подвела глаза, накрасила ресницы.
Губы...Помада? Есть только красная...Но это не сегодня, не сейчас...
Пару штрихов бледно-розовым блеском по губам - и макияж завершен. Быстрый взгляд на свое отражение в зеркале...
О, боги... Я на себя-то не похожа... Как странно...Давно я так не красилась...Как-то слишком просто...А впрочем...Мне нравится...
Слегка улыбнувшись темноволосой женщине в зеркале, Лестрейндж направилась к гардеробу.
Вот дилема...Столько платьев...А, возьму вот это...Просто и со вкусом.
Надев  простое серое платье, Белла одела на ноги красивые черные балетки...
Без каблука? Да кому он нужен?
Подойдя к трюмо, женщина открыла резную черную шкатулку. Одев небольшие серебряные серьги, она в последний раз посмотрелась в зеркало.
Малфой-Мэнор...

---Малфой-Мэнор---