Форум
Уважаемый владелец форума! На этом месте могут располагаться новости вашего форума, различные картинки, сводки событий, рекламные баннеры, объявления, либо иная информация, касающаяся вашего форума. Если вы не хотите, чтоб на вашем логотипе были новости, то просто аккуратно удалите весь этот написанный текст из кода HTML-верх.

Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами.

Наша ненаписанная история. После Войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спальня

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- Чего Вы поймете? - вопросил крестничек, обнимая Северуса за плечи. - Что я - молодой аристократ, а Вы - аптекарь-неудачник?..
Ну да, сприсущим ему тактом и жизнелюбием.
- А я это уже давно понял! Но, если Вы позволите, - тут голос прозвучал весьма ядовито. Позволит, не позволит... какая разница. - Я буду с Вами. очень-очень долго, и покуда смерть не разлучит нас!! Вот.
С пафосом закончив вышеупомянутую реплику, Драко внезапно ойкнул и отстранился. Вид у него был не самый умный. То есть - как у человека, который забыл о чем-то важном и только сейчас сподобился об этом вспомнить...
- Северус! Проклятье... - да, к нему явно возвращалась живость мышления. Чего о физическом здоровье пока сказать было нельзя. - Я забыл... нет, ну как я мог?.. Мерлин мой, это невозможно... невозможно... Феликс...
Он метнулся к кровати и отыскал среди складок покрывала пустой пузырек с трещиной. Выругался. Голова поникла, глаза сверкали, как у загнанного в угол зверька.

32

Я буду с Вами. очень-очень долго, и покуда смерть не разлучит нас!! Вот.
На этой фразе реальность как-то истончилась и закончилась, потому что каким бы оптимистом не хотел казаться Снейп, "до конца" он не расчитывал, Мерлин, да он вообще об этом не задумывался. И что прикажете с подобным...кхм...признанием? делать...От участи отвечать что-то обидное, дабы осадить молодого человека и вернуть его на грешную землю, его спас пузырек. Вот так просто, одна небольшая и в сущности обычная вещица оградила зельевара от волны накатывающейся вины, от бури совестливого сознания...от ответа, в целом.
-Феликс?
Он недоуменно посмотрел на Драко, на треснувшую стекляшку. Говорить, что основа у него имеется и сварить его заново можно за пару минут маг не стал. Потому что помимо запасов зелья, почила и основа. Огонь не разбирает, ценный образец или нет. Конечно, надежда, что хоть немного уцелевшего от лаборатории имеет место быть существовала, но необратимо стиралась об окружающий мир.

33

- Он меня теперь на одну ладонь положит, другой прихлопнет, и размажет... - тихо сообщил Драко, явно ударяясь опять в какие-то свои темные мысли. - Феликса-то нет больше...
Так, а теперь по порядку. На самом деле, за то время пока Драко маялся бездельем в своем доме, он успел много чего напортачить. О чем, разумеется, понятия не имел его многомудрый отец... а если бы имел - поступил бы, как вышеупомянутый некто, призванный "положить", "прихлопнуть" и "размазать". В частности же, Малфой-младший увлекся карточной игрой. И вечно проигрывал... вот и проигрался один раз, как дурак последний, одному приезжему колдуну. Из Румынии он был, что ли?.. Ну да. откуда-то оттуда.
- Северус, мне кажется, смерть разлучит нас скоро... - оповестил крестного оптимистично настроенный юноша, вертя в руках пузырек. - Удачи мне не видать, как своих ушей... Проклятье.
Последнее слово было произнесено тихо, но отчетливо.

34

Все еще ничего не понимающий, Снейп пришел к единственно понятной ему линии поведения, а именно: скрестил руки на груди, запихнул вечно ноющее и суицидально настроенное "я" глубоко под корку и приготовился слушать Драко. Пока ничего не было ясным, и во что вляпался любимый крестник неизвестно, но решения проблемы, начиная от жутких маггловских и не менее жутких магических (яд, леска, револьвер, зелье подчинения...нет, это отпадает, лаборатория сгорела...) уже крутились роем в голове.
-Что случилось? - спросил маг, мягко, но с опасными нотками, означавшими, что лучше рассказать все по-хорошему.
Какие, к черту планы по восстановлению почившего первого этажа? Какой к соплохвостам магазин? Снейп чувствовал себя Деканом Слизерина, пытающимся вытащить молодого отпрыска благородного семейства из очередной передряги.

35

Молодой человек, который вечно вляпывался, в который раз осознал, как же ему повезло. есть, на кого свалить свои проблемы! Приятно. Юноша поднял глаза на Северуса и принялся излагать. Четко, ясно и тактично.
- Эээ... ну, тут сложно, сразу все не рассказать... я играл в карты с одним... ммм... человеком... магом... волшебником... колдуном... короче, Вы поняли... и проиграл... и завтра надо платить... а проиграл я ему... не деньги...
Монотонно тянувший исповедь Драко методично крутил в пальцах пузырек от Феликса.
- Проиграл я ему нечто вроде... как он сказал... сущности... что-то такое... и еще он взял с меня Непреложный Обет, что я все верну... а я так и не понял, чего он от меня хотел.
И давай, вот пожалуйста, не будем вспоминать, сколько и чего выпил и выкурил в тот вечер молодой Малфой...

36

-Сущности. - убитым голосом повторил зельевар, поворачиваясь к окну, - Значит ты настолько не ценишь свое "Я", что проиграл его непонятно кому...что ж, нечто подобное можно было ожидать от тебя. Вот только маленькая проблема... - хорошо, что Драко было не разглядеть змеиную улыбку, коснувшуюся губ мага, - Ты уже принадлежишь другому, к тому же в любом контракте можно найти лазейку. Даже в контракте с Дьяволом.
Подойдя к кровати, он внимательно смотрел на крестника.
-Вспомни, что именно ты произносил, соглашаясь на Неприложный.
Темная магия - родное русло, но книги, которые находились в библиотеке, хоть и являлись редкими, не были...эм...эксклюзивными, что ли. Тут нужно было наведаться к кому-нибудь, у кого была библиотека помрачнее, и самое мрачное и дышащее тьмой издание хранилось у Блеков. Но сначала Драко выложит ему все, что помнит.

37

- Я поклялся, что не обману его, - задумчиво стал перечислять Драко, - Поклялся, что... отдам ему свою сущность, и еще что-то обещал... не помню...
Он слегка беспомощно смотрел на Северуса. вот когда хочется хлопнться в обморок. Да. Хочется, очень хочется, а не получается, потому как молодой и более-менее здоровый организм по заказу сознание не теряет. А как было бы мило - плюхнуться в бездну темноты, как на мягкую перину... и больше уже не вытаскивать себя оттуда. Кто бы ни просил. Стать деревцем, растением. И наплевать на всех и на все. Забыть. Но - увы, невозможно.
- Кажется, сказал, что выплачу в срок и не откажусь от слова. Впрочем, как можно отказаться от того, что произносится с Непреложным Обетом? - он нервно усмехнулся, впрочем, понял вдруг одну странную и неприятную вещь. ну смерть, и что же? Какая разница? все уже было. Все было, все. И не хочется знать что дальше. Рука чуть сжалась в кулак, затем пальцы расслабились.

38

Руки сжимались в кулаки, до чертиков захотелось подойти и дать юноше оплеуху, что б пришел в себя. Перед ним сидел какой-то безвольный, отчаявшийся человек, но ни как не Драко Малфой. "А может быть таким он и есть на самом деле" - прогнусавило второе "я", но Снейп задавил эту идею в зародыше. А маг хитер, думал он, прокручивая ответ крестника. Значит...значит можно...нет, определенно, это то, что надо. На равноценый обмен не потянет, ведь все равно доморощенный вымогатель останется ни с чем.
-И где я был все это время? - тихо спросил зельевар сам себя, вопрос являлся риторическим и ответа не предполагал.
Сжав пальцами переносицу, из-за проснувшейся мигрени, он размышлял...о вечном. Да, когда конструктивных мыслей нет, поразмышляйте о вечном и бренности бытия, сразу все прояснится и выход будет найден.
-Вот что. - произнес он после нескольких минут тишины, - Хочу я того или нет, но мне нужно зайти в магазин, все таки это - мой единственный источник дохода. Благо там тоже есть небольшая лаборатория, возможно я кое-что изменю в составе...не факт...но...Ладно, не отвлекаться. Ты идешь со мной. После мы отправляемся к твоей тетушке, и не спрашивай, зачем. - он говорил отрывисто и четко, - Когда ты должен встречаться с этим человеком?

39

Драко, который ведать не ведал о размышлениях крестного в свой адрес, продолжал расстраиваться. Однако, надо отдать должное юноше - он все же решил следовать советам Северуса и не артачиться.
- Я иду с Вами.
Возможно, резковатый тон мужчины частично привел его в чувство, возможно - просто сказалось нежелание в очередной раз изображать из себя страдальца.
- Встретиться с ним я должен через два дня. В общем-то достаточно времени, чтобы решить... что-нибудь, - усмехнулся молодой волшебникю - Хорошо, к тете, так к тете. Я не против.
Он развел руками в подтверждение своих слов. Глаза сверкнули.
Интересно, что он задумал? Ну да. кто бы сомневался, что ты сам ничего не придумаешь. Как правильно тогда оценил директор твой интеллект... все планы слишком непродуманны, несовершенны. Ну ладно. Может быть я выживу и успею начертить свой проект, а все остальное может провалиться к Мерлину.
- Так мы аппарируем?

40

-Несомненно... - не удержался от сарказма маг, привлекая к себе юношу, - Для начала в магазин, мне надо кое-что проверить, а там по обстоятельствам.
Да, да, и еще раз да, он был зол ираздражен. Два дня на то, чтобы вытащить этого мальчишку. И сколько бы времени не прошло, Драко так мальчишкой и останется. Взбалмошным, немного хаотичным, но по прежненему очень дорогим.
===>>>У меня