Форум
Уважаемый владелец форума! На этом месте могут располагаться новости вашего форума, различные картинки, сводки событий, рекламные баннеры, объявления, либо иная информация, касающаяся вашего форума. Если вы не хотите, чтоб на вашем логотипе были новости, то просто аккуратно удалите весь этот написанный текст из кода HTML-верх.

Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами.

Наша ненаписанная история. После Войны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"У Снейпа"

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

===>>>
Он первым появился в магазине, стоя возле прилавка, Снейп очень, изо всех сил сдерживал себя.
-И это я называю других идиотами - процедил он, убирая последствия разрушений, точнее ликвидируя разбитое окно. С зельем надо было поступить осторожнее. Достав из ящика тряпку, он осторожно накрыл им пятно, заметив волосы, живописно плавающие в лужице. Волосы эти, смутно знакомые, наводили на неприятные воспоминания.
-$$@$##@.
Так. Вдох-выдох. Я доберусь до этого...Вдох-выдох...Спокойно, спокойно. Вдох-выдох. На кой я не поставил защиту? Идиот. Вдох-выдох.

32

---- Спальня, Дом Снейпа

Драко появился практически одновременно, как и бывает при парном аппарировании. Когда он встряхнул головой и осмотрелся, лицо молодого человека слегка вытянулось. При этом в руке он все еще сжимал пустой пузырек из-под Феликса, который все больше покрывался трещинами.
- Северус, что тут произошло?.. - да. не особенно умный вопрос, конечно, однако... черт знает, возможно Северус при своей проницательности уже догадался, кто начудил в магазине. В воздухе витал стойкий запах... странный такой... перегара и какого-то зверя.
В памяти у юноши это пробудило вовсе не положительные воспоминания.
Вот страшный смех за стенкой и звон бутылок, а он - он трусливо прижимает кулак ко рту, раскусывая пальцы, чтобы не закричать и не заплакать. при этом - семнадцатилетний юноша... но страшно. Все равно - страшно. И голос, похожий на рычание...
- Кто тут побывал? - спокойно спросил Драко, сжав склянку.

33

Немного рассеянно посмотрев на крестника, он усмехнулся. Именно вопрос, заданный таким спокойным голосом привел сознание в порядок. Он внимательно осмотрлся, проверяя другие повреждения утвари или составов. Реторта разбита, ну и черт с ней, запах...запах можно убрать при желании, но желания не возникало. Отчего-то.
Драко был напряжен, неконтролируемое желание защитить, на уровне инстинкта, но маг удержался, лишь провел рукой по предплечью и ниже, разжимая хватку и забирая пустой пузырек.
-Так ли это важно, Драко? - такой же спокойный ответ, пузырек полетел в мусорную корзину, руки сами, казалось, отдельно от тела, производили нужные жесты, палочка слегка меняла положение и магазин восстанавливал первоначальный вид, - Допустим, я знаю, кто совершил данный акт вандализма. Это что-нибудь изменит?

Отредактировано Severus Snape (2008-01-30 14:13:39)

34

- В принципе, я догадываюсь, судя по этому... амбре, - он махнул рукой по воздуху. - Очень мило. Интересно, почему?.. Впрочем, если речь идет об одном и том же субъекте... ему всегда были свойственный... ммм... несколько неконтролируемые приступы самовыражения...
Сказано это было с легким презрением и едва прослеживающимся уважением. Все-таки... у него к этому существу свое отношение было на протяжении многих лет. Порой это был банальный страх. Иногда - уважение. Никогда - понимание.
- Что теперь делать? Вы, кажется, хотели отправиться к тете Беллатрикс. Что нам нужно здесь?
Молодой волшебник осмотрелся, подошел к прилавку, вздохнул - почти неслышно. Здесь началось их Рождество. И почему-то до сих пор оно не заканчивалось.

35

Кивнув на вопрос о дальнейших действиях, он направился в сторону боковой двери. Вот на этот кусочек дерева было наожено столько защихных заклинаний, что гоблины из Грингортса позавидовали. Никто не дожен был догадаться о том, что именно находиться в том странном помещении. Зайдя внутрь и плотно прикрыв за собой дверь, он заботливо просмотрел на дело рук своих - свои эксперементы. Да, часть из них проводилать здесь. К тому же в ящиках стола находились вырезки, статьи и его собственные расчеты. Со стороны вся эта подборка казалась не более, чем бессмысленной мукулатурой, но истинный ценитель уловил бы связь между потертыми свитками пергамента. Личные мемуары, изложенные в формулах, графиках и описаниях воздействия. Каждое творение опробованно на себе, за каждое он может поручиться. Помня, что за дверью его ждет Драко, он быстро начал собирать различные травы. Ничего, животного происхождения, никаких волшебных составляющих, никакого влияния из вне. Двадцать минут, и прозрачное, отливающее серебром варево было готово. Последний ингридиент - он взял нож и чуть надрезал палец, чтобы пара капель, не больше и не меньше, упало в котел. Избавившись от следов пореза, он погасил огонь. Жидкость мгновенно приобрела стойкий молочный цвет. Да, не Феликс, но по свойствам ему не уступает. Осторожно налив зелье в флакон, он вышел из комнаты, заново наложив заклинания. И лишь отдав флакон юноше, он понял, что руки трясутся, что на лбу появилась испарина, и волосы липкими прядями липнут на лицо. Сосредоточенность во время и "отход" после. Так было всегда.
-Вот, ты так убивался по поводу почившего Феликса...Этот состав не уступает в свойствах.
Переведя дыхание, маг прикрыл глаза, унимая дрожь в руках. Аппарировать в таком состоянии - довольно опасная вещь.
-А теперь можно наведаться к Беллатрикс. Только тебе придеться апарировать нас обоих, защита замка скорее всего не пропустит меня, если я попытаюсь сделать это в одиночку. - ага, ну да, то только из-за защиты.

36

Драко, пока ждал Северуса, слонялся по магазинчику, разглядывая содержимое прилавка. Что-то он даже потрогал. Особенно радовал высушенный корень мандрагоры - такой усохший эмбрион, если хотите. Драко он повеселил. впрочем, юноше было все равно, что его на данный момент радует. Радует, и ладно.
Когда Снейп соизволил закончить с приготовлением состава, молодой волшебник стоял возле косяка двери и ждал крестного. Малфой-младший слегка тряхнул головой, сжимая в кармане мантии волшебную палочку. Зачем - а Мерлин его знает...
- Защита, говорите, не пропустит... - протянул Драко, чуть свысока взирая на крестного. - Мне кажется, Вы просто вымотались и очень устали.
Ну, и какое это имеет значение? Однако, видимо в силу собственной некоторой несдержанности в эмоциях, юноше била по самолюбию гордость Северуса, не желавшего признавать себя слабым. А может, он просто е хотел беспокоить крестника? Но, по мнению Малфоя, и так было ясно - что-то не то, что-то не так.
- Хорошо, - усмехнулся он. - А Вам не кажется, что это Deus ex machina? Зачем тогда нужен Феликс, если это... вещество не уступает ему по свойствам?
Он пока медлил с аппарированием. Но уже взял Северуса за руку.

37

-Потому что в качестве подарка ты просил именно Феликс, - отозвался зельевар, чувствуя себя школьником перед экзаменом, такой изучающий взгляд был у Драко.
А больше всего Снейп ненавидел нелепые, глупые или казусные моменты, когда люди начинали подозревать, догадываться о том, что он - простой смертный. Слишком долго маг расчитывал лишь на себя, а слабость, даже легкий ее оттенок в проявлении колол острее шприца в маггловской больнице, поэтому и тон получился немного резкий.
Конечно, зельевар уже через пару часов, немного отойдя, пожалеет и о сказанных грубоватым тоном словах, и о ядовитой улыбочке, и в сквозившем презрении к способностям другого.

38

Драко смотрел куда-то в сторону.
- Понятно, - прохладно ответил молодой аристократ и ослабил хватку, едва сжимая пальцы Снейпа в своей руке. - В таком случае, не вижу причин более задерживаться... даже уточнять не буду, зачем нам нужно к тете Беллатрикс.
Он последний раз окинул взглядом магазин, как будто запоминая что и как здесь расположено. А потом последовал негромкий хлопок и обычное ощущение - как будто тебя слегка растягивают на дыбе...

--- А вот!... Не вышло.

Отредактировано Драко Малфой (2008-01-31 13:09:34)

39

Мужчина аккуратно положил шляпу себе под ноги и, зачерпнув грубыми ладонями снег, растер себе им лицо с довольным рыком... и тут же замер. Встрепенулся. С лица упали несколько хлопьев снега. Мужчина резко схватил с земли шляпу и в один легкий прыжок снова оказался у двери в снейпову лавку. Ухо мужчины не по человечески задергалось. На лице появился хищный оскал. Он слышал... он точно слышал... Хлопок, затем ругань... Выждать еще чуть-чуть. С ним мальчишка... Мужчина отряхнул шляпу и медленно, настороженно прислушиваясь к болтовне, надел ее. Что ж... Пора... иначе уйдут... Мужчина с размаху долбанул по уже не запертой двери, и она отлетела к прилавку.
-Здорово, крыса! - довольно рявкнул он. - Не забыл Фенрира Сивого?
Из груди вырвался рев, полный негодования. Перед ним рассеялась пыль. И он опять услышал хлопок...

Отредактировано Фенрир Сивый (2008-01-30 21:11:28)

40

Драко, видимо, все-таки оказался мальчиком чересчур нервозным. Иначе... с чего бы это молодому умному юноше вместо того чтобы отправиться к тете, так и застрять в магазине? Спасибо, что хоть не распополамило... молодой человек аппарировал на пару метров, оказавшись рука об руку рядом с Фенриром Сивым... С кем?!!
- О, черт!.. - тихо выдал Малфой-младший, слегка оцепенев и поняв, с кем он находится в опасной близости. Чтобы вернуть пионерскую дистанцию пока не было сил, да и мысли разбежались. - Фенрир Сивый...
Констатировав сей факт, молодой волшебник воззрился на крестного, как бы ища объяснений. Ну, а впрочем, и так было ясно - раз оборотень разгромил магазин, он еще вернется. Все-таки Фенрир никогда не был обычным хулиганом...
Юноша смотрел на оборотня, как на жуткий призрак из прошлого, но при этом лицо его сохраняло выражение спокойной отрешенности. И только на дне зрачков плескался сковывающий ужас, мешающий отступить хотя бы на шаг.

41

(ждем-с через час)

Первой мыслью Снейпа было: а почему в особняке Блеков такая же обстановка, как и в магазине?
Вторая мысль: стоп, это же и есть магазин.
Третьей и самой разумной оказалась та, что больше напоминала странный язык туземцев Торни-Ло, малого островка в Тихом Океане: @#^@# *&^* $#$%^.
Хорошо, что вслух Северус своими умозаключениями не поделился. И отчитать крестника за промах тоже не успел, потому что потерял дар речи. Магазин, с таким трудом восстановленный, был в руинах (да, отлетевшая дверь и пара десятков разбившихся скляночек означали руины), а перед ним стояла первопричина всех бед зельевара, связанных с утварью: Фернир Сивый. Руки сжались в кулаки, мысли разбежались, опасаясь за собственное существование. Глаза пылали такой яростью, что если бы маг умел воспломенять взглядом, помещение давно бы дымилось. Драко как-то незаметно встал на первый план, наверное из-за близости к довольно опасному оборотню. Схватив крестника за плечо он рывком оттащил молодого человека он Фернира, а сам, подойдя чуть ближе, направил палочку на оборотня, держа тем самым Сивого под прицелом. Очень хотелось отбросить деревяшку и отпинать горе-волка вручную, но силы были в физическом плане не равны. Собрав остатки самоконтроля, он спросил резко, но ровно:
-Чем обязан?

Отредактировано Severus Snape (2008-01-31 14:40:20)

42

Сивый лающе расхохотался и ударил своей лапищей Северуса по руке.
-Тыкалку убери, крысеныш... - весело рявкнул он.
Мужчина подошел еще ближе, и правой рукой обнял хозяина лавки за плечо.
-Сам не знаешь, чем, профессор? - Сивый сплюнул на пол и взглянул на Драко - Давай-ка расскажу... И щенку тоже полезно будет... Вы тут, крысы, отсиживаетесь в подполе, а маглы и уроды всякие живые ходят по твоей, - мужчина долбанул Северуса кулаком в грудь, - земле. По земле, которая Лорду принадлежать должна была! Смекаешь, крысеныш? Не скучно штаны здесь просиживать? Мир встряхнуть надо, а то твари эти засиделись... дамбодоры всякие с гарипотерами..
Сивый снова сплюнул и подковылял к прилавку. Вскочил на него задом.
-Ну, что, крысеныш, пойдешь с Сивым перетерать это по-серьезному? Наберем вас, идиотов, пожирателей снова, и пойдем сеять добро с мармеладками... - мужчина хрипло расхохотался. - Ты же знаешь, что я тебя одного из этого братства уродов уважаю... Будешь нашей хозяйкой на пару со щенком!
Сивый поправил шляпу и кивнул в сторону Драко. Глаза, ни на секунду не отрываясь, сверлили Снейпа. С морды никак не сходил самодовольный оскал.
-Думаешь тюкнешь меня своей тыкалкой и дело с концом? Ферир Сивый тоже не этим самым шит... Пасть-то порву. Так что тут либо да, либо кобзда, нюня...

43

Северус держался намного лучше, чем ожидал от себя. Наверное, это от того, что у каждого человека есть предел, за которым бешенство уже слышится слабым отголоском, а не пьяным хором. И за этой чертой наступает неестественное, непонятное никому спокойствие, будто все эмоции стираются.
Маг все же с опаской посмотрел на Драко.
Отойди в сторону, подальше...
-Польщен столь лестной характеристикой, - произнес он, убирая палочку во внутренний карман. Все равно оборотень прав, и реакция зверя в любом случает лучше реакции человека, к тому же если зверь этот - Сивый, - Не думал что ваша братия так высоко ценит простого зельевара.
Тон снейпа был ровным, движения замедленными, зная вспыльчивый характер оборотня, он старался двигаться так, чтобы каждый шаг был виден Ферниру.
-Земля...Лорд...Что ты предлагаешь мне "перетирать"? - притворно удивился он, - Как сеять светлое и доброе через террор и смуту? Брось, даже если я соглашусь, это ничего не изменит.
Маг слегка облокотился о стойку, подойдя ближе к оборотню и, не дожидаясь реакции, спихнул его с насиженного места.
-И веди себя прилично. Ты не на природе. Разгромил магазин, строишь неопределенные планы мирового господства...Тебе не хватает конкретики, мой милый волк. - ехидная улыбка коснулась губ, - Конкретика всегда была твоей слабой стороной. Впрочем, как и логика.

44

Драко, которому не сильно польстило обращение "щенок", хотел внутренне вскинулся, но почти сразу успокоился. Во-первых, судя по всему, Сивый заявился с миром. А во-вторых... вспомнив месяцы, проведенные в сомнительной компании оборотня, Драко очень хорошо припомнил, тот факт, что такой позывной был почти знаком симпатии. Все-таки, Фенрир в первую очередь являлся зверем...
- Я согласен с вопросом крестного, Фенрир, - осторожно заметил юноша, впрочем, страх уходил достаточно быстро. Оставалась настороженность, жуткие воспоминания и напряжение.
Он пришел с предложением, нападать не будет. Я уверен.
Молодой волшебник действительно был уверен. И вообще.... чего бояться тому, кому жить оставалось не так уж и долго.
- Чего Вы от нас хотите? - тон его стал решительнее. Вспомнил, что Малфой. Что взрослый. Что прятаться за спину крестного не хотел. И не собирался. Положив ладонь себе на бедро, он слегка подбоченился, внимательно глядя на друга собственного отца. Как всегда. агрессивного и наглого... впрочем, порой Драко даже завидовал Фенриру, несмотря на то, что считал характер того следствием его проклятия.

45

Ответа не последовало. Снейп начинал злиться, на себя за то, что не оглушил оборотня заранее, на Фернира за разгром магазина, на магазин, плевать, что неодушевленный предмет, главное что даже банальная маггловская сигнализация при проникновении постороннего не разразилась привычным воем (сам он частенько про нее забывал и вынужден был вручную идти восстанавливать, под пресловутый вой, походивший на пение баньши или мандрагор). А еще он отсчитывал время, минута за минутой, и почти физически ощущал, как то самое время утекает, сыплется на чашу весов с пометкой: "против".
Драко, надо уходить. Все равно сейчас ничего вразумительного не произойдет. Он невминяем, а с идеями относительно мирового господства можно разобраться и после. Трансгрессируй отсюда в переулок, я за тобой.
При этом маг все еще настороженно следил за оборотнем. Но, как это частенько бывает, в переживаниях о близких людях мы забываем про дела насущные. Снейп забыл про состояние магазина.

Отредактировано Severus Snape (2008-02-14 13:30:13)

46

Крестный, я вспомнил одну вещь...
Он даже мысленно говорил медленно, словно не желая признавать за собой какую-либо забывчивость, или просто... просто боялся...
Когда я клялся выполнить свое обещание, то сказал ему, что не позволю помогать себе ни одному человеку*. В этом вся проблема.
Драко выдохнул. Его настроение, и без того отрешенно-придавленное, сейчас опустилось на еще одну планку ниже. Однако - решение пришло.
Мы можем обратиться... к Гермионе Грейнджер. Она должна знать о проклятии и свойствах обета. возможно, во второй раз она и не согласится помочь... но... мы попробуем ее уговорить. Аппарируем к ней.

* Игра слов. MAN - на английском, имеет 2 значения. Человек и мужчина. Следовательно, обратиться к девушке ничего не мешает...

47

Мысли крутились шариками в лотерейном барабане, не желая попадать в долбанную лунку, где можно было оформиться в некое подобие плана, поэтому упоминание мисс Грейнджер вызвало сначало негодование, потом пренебрежение, и, как апофеоз - принятие.
Трансгрессируй первым, я сразу за тобой.
Шарики все бегали внутри барабана, сталкиваясь и вызывая жуткую мигрень.
Да...наворотил ты, малыш...как обычно.

48

Драко кивнул, лицо у него было мрачнее тучи. Он отвернулся от крестного и светлые волосы упалли прядками на лоб и скулы, затемняя их. Светлые глаза смотрели куда-то вдаль устало и весьма безжизненно, не сказать хуже - затравленно. При всем том в них яиталась странная тусклая решимость действовать.
Наверное так и ведет себя человек. которому жить осталось чуть больше суток и который всю жизнь был неисправимым эгоистом. Ни на кого не смотрит и не собирается погибать с гордо поднятой головой. Не старается попытаться оставить после себя хоть что-то хорошее. ему это не надо.
Малфой аппарировал с негромким хлопком.

---- Дом Гермионы Грейнджер.

49

Переведя дыхание, маг сделал шаг в сторону, отходя от оборотня.
-Было приятно пообщаться, Фернир, но... - он развел в сторону руки, едко улыбаясь, - Мы предполагаем, а нечто располагает. Надеюсь, ты славно повеселишься, разбивая мои настои и громя полки, потому что я тебя оставляю.
Он стал серьезен, улыбка изчезла, легкий кивок головы, как прощание, и Снейп изчез вслед за Драко.
===>>>Дом мисс Грейнджер